Видео рецепт приготовления торта "Наполеон классический"

00:05:32

  • 3206
  • +6
  • 6
  • 0

Категория ролика: На десерт

Теги: торт, кулинария, десерт, видео рецепт

Приготовление классического торта «Наполеон». Видео рецепт домашнего слоеного теста, заварного крема, супер вкусного торта от Dovna Enterprises

Историю создания этого изумительного торта, редко связывают с тем пирожным, которое приготовили кулинары при царском дворе в честь 100-летия изгнания Наполеона из России. Слоеное пирожное с заварным кремом было изготовлено в виде треугольника, что должно было символизировать знаменитую шляпу, изгнанного императора Оно быстро получило признание и название «Наполеон».

Во Франции и Италии это пирожное называют «тысячей слоев», из-за огромного количества коржей, приготовленных из слоеного теста и пропитанных заварным кремом.

Рецептов приготовления торта «Наполеон» много, их упрощали, прорабатывали для массового производства, что , несомненно, ухудшало его вкусовые качества. Сколько раз мы покупали этот до боли знакомый торт, и оказывалось, что приходится знакомиться с его бледным подобием.

Воспоминания детства о ценном, не забываемом с годами вкусе Наполеона, приготовленного добрыми руками бабушки или мамы, не дают покоя любому.

Самый правильный рецепт торта «Наполеон классический» - это домашнее слоеное тесто, из которого пекутся тонкие коржи, потом они пропитываются заварным кремом.

Приготовить его совершенно не сложно, главное внимательно просмотреть видео урок, мастер-класс, запастись необходимыми продуктами, хорошим настроением, терпением и аппетитом.

Ингредиенты:
Для теста нам понадобится:

Сливочное масло - 375г
Мука - 500г
Холодная вода - 250мл
Соль - 2 чайные ложки
Заварной крем:
Сливочное масло – 250г
Молоко – 500 мл (пол литра)
Яичный желток – 3 штуки
Сахар – 2 стакана
Мука – полстакана
Ванилин

Прощай диета на этот вечер! Приятного аппетита!
Комментарии (0)
похожие ролики / ролики автора
Видеоролики
Выбор редакции